Назад Наверх

Документальный проект «Окно в деревню»

What's up 20.04.2016
23 апреля в селе Дубровино и 24 апреля в районном центре Мошково состоится  премьера документального театрального проекта «Окно в деревню» и открытие выставки о селе Дубровино фотохудожника Евгения Иванова.
Основа спектакля – история Сибири, интервью жителей села Дубровино. Этому селу уже более 300 лет. Именно здесь по современной улице Советская проходили ссыльные каторжане, гремя кандалами. Именно здесь ходят легенды о проезжавшем Чехове и княжне Волконской. В этом поселке устанавливали советскую власть и через несколько лет против нее восставали.
«Кто из сегодняшних жителей села помнит историю места? Кто сегодня живет в селе? И что мы сами знаем об истории Сибири?» – эти вопросы задают себе авторы проекта.
В ходе подготовки к спектаклю команда проекта провела серию встреч и мастер-классов для школьников. Музыкальное сопровождение включает в себя запись ансамбля местных ложкарей и современные технологии. Премьеру спектакля сопровождает фотовыставка фотохудожника Евгения Иванова, созданная по итогам наблюдения Дубровина и его жителей.
окно дк дубровинский (2)
Спектакль  «Окно в деревню» — проект-победитель II Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.
 Основа спектакля – история Сибири, интервью жителей села Дубровино. Автор идеи, режиссер проекта — Константин Колесник
Директор проекта – Тамара Некрасова
Драматург – создатель литературной основы спектакля, интервьюер — Сергей Самойленко
Художник – Юлия Добрыгина
Видеохудожник — Игорь Липатников
Художник по свету — Василий Филипчук
Фотохудожник – Евгений Иванов
Композитор – Тимофей Пастухов
Координатор проекта – Юлия Чурилова
На сцене: Артем Находкин, Егор Овечкин, Артем Свиряков, Павел Высоких.

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *