Назад Наверх

Урок-перформанс «SONDER SCHULE» от Олега Жуковского

What's up 15.04.2015

17, 18, 19 апреля в лофте «TRAVA» пройдет новосибирская премьера интерактивного перфоманс-урока от театра La Pushkin — SONDER SCHULE.

Автор перформанса Олег Жуковский об идее:

«Это 45-минутное путешествие в школьное детство. И возможность в нём по-новому прожить и осознать, где была моя правда (хотя я для многих был не прав), перестать бояться быть искренним и не похожим на других. Увидеть в себе ребёнка и не стесняться быть им. Мы – взрослые – и это не предмет гордости. А они – дети – более открытые миру, и, соответственно, менее защищённые. И клоунада – это детство.

«SONDER SCHULE» – это школа для ненормальных. Нас в школе, в мои 70-е учили быть нормальными. Тридцать шесть нomo sapiens в одной комнате, и что, если все начнут проявлять индивидуальность? Поэтому появились нормальные и ненормальные, и школа помогала стать нормальным. И учителя тоже были нормальными: делились чужими, общими, непрожитыми истинами, утверждёнными сверху. Прилично одевались, строили и поощряли тех, кто этому соответствовал. Мой учитель – это не пародия, а попытка создать такого учителя, которого мне не хватило в детстве».

Начало в 19:00.

Стоимость билетов — 500 руб.

Билеты можно приобрести в день спектакля по предварительному бронированию, тел. +7 923-104-07-88, Евгения.

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *