Назад Наверх

Глеб Черепанов поставит в «Красном факеле» Брехта

What's up 19.02.2020 Автор: Лиза Чайкина

27 марта на сцене «Красного факела» состоится премьера московского режиссёра Глеба Черепанова «Карьера Артуро Уи». В основе спектакля – пьеса Бертольта Брехта.

Для режиссера эта премьера станет дебютом в «Красном Факеле». Глеб Черепанов – лауреат премии Олега Табакова, ранее работавший в региональных театрах: в театре драмы им. Ф. Волкова в Ярославле, в пермском академическом «Театре-Театре», в красноярском драматическом театре имени А.С.Пушкина и известный такими работами, как «Кролик Эдвард» и «Контрабас» в МХТ им. Чехова.

«Карьера Артуро Уи» – это история молниеносного взлёта от мелкого гангстера до хозяина Чикаго. Чтобы показать весь размах наполеоновских планов главного героя, в спектакле примет участие вся труппа театра.

Фото с сайта театра «Красный факел»

Режиссёр Глеб Черепанов о премьере:

 – «Карьера Артуро Уи» – это не Брехт в чистом виде, это больше фантазии на его тему – мы его обживаем, присваиваем, делаем русским, более живым и психологичным.

«Карьера Артуро Уи» – история, которая будет актуальна всегда. Человек из ничего вдруг делает сногсшибательную карьеру и оказывается на самом верху, люди идут за ним. Мы знаем таких примеров десятки по всему миру. Это было, есть и, к сожалению, будет. Мы, люди, сами создаем себе вот таких богов, которых возносим на пьедесталы и позволяем этой карьере случиться. Артуро Уи – не просто сверхмонстр, который всех обаял и подчинил, люди сами допустили это.

Премьера пройдёт 27 марта в 18:30 на большой сцене «Красного факела».

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *