Назад Наверх

#ПОМОГИВРАЧАМ: «Старый дом» присоединился к эстафете

What's up 26.05.2020 Автор: Наташа Бортник

Фото со страницы «Старого дома» во «ВКонтакте»

27 мая в 12:00 в рамках благотворительной акции #помогиврачам новосибирские актёры прочитают документальные тексты, основанные на реальных историях реаниматологов, терапевтов, хирургов и медсестёр, спасающих жизни тех, кто болен коронавирусом. Видеозапись читки появится в свободном доступе в соцсетях «Старого дома». В это же время будет объявлен сбор денег на покупку средств индивидуальной защиты для Городской клинической больницы №34.

Эстафета, организованная БДТ им. Товстоногова, журналом «Театр» и проектом «Что делать», призвана поддержать медицинских работников, которые сейчас находятся в эпицентре борьбы с COVID-19. По идее марафона, театры выбирают одну или несколько больниц, которые нуждаются в помощи. Артисты читают документальные пьесы, основанные на свидетельствах врачей.

«Старый дом» первым в СФО присоединился к всероссийской акции и объединил актёров из трёх театров. Над читкой работает режиссёр Варвара Попова. В акции будут участвовать народная артистка России Халида Иванова («Старый дом»), заслуженные артисты России Владимир Лемешонок («Красный факел») и  Людмила Трошина («Глобус»), Ирина Кривонос («Красный факел»), Лариса Чернобаева, Ян Латышев и Тимофей Мамлин («Старый дом»).

«То, что происходит в настоящий момент во всем мире, сопоставимо с военной ситуацией. Каждый день врачи, спасая жизни людей, заразившихся COVID-19, рискуют собственными судьбами. Уже сегодня в списке памяти погибших медиков России более двух сотен имен. Во многих российских больницах медицинский персонал работает без достаточных средств защиты. Не все медики могут рассказать о том, в каких условиях им приходится спасать людей. Мы можем сказать об этом за них. Мы считаем, что эти документальные свидетельства времени должны прозвучать», – прокомментировали представители «Старого дома».

Как помочь?

– Оставить пожертвование в любое время на сайте фонда «Живой».
– Отправить SMS на номер 3443 со словом «СТАРЫЙДОМ» пробел СУММА ПОЖЕРТВОВАНИЯ (цифрами). Размер пожертвования от 10 до 15000 рублей. Комиссия — 0%.

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *