Назад Наверх

Премьера «Первого театра»: во всём виноваты грибы

What's up 12.02.2020 Автор: Наташа Бортник

Фото из группы «Первого театра» «ВКонтакте

В «Первом театре» идёт подготовка третьей премьеры сезона – спектакль «Грибы» поставит режиссёр, резидент «Мастерской Крикливого и Панького» Полина Кардымон. В основе спектакля – пьеса Натальи Зайцевой «Pilze / По грибы». В 2019-ом году она вошла в шорт-лист Фестиваля молодой драматургии «Любимовка».

По сюжету, апокалипсис уже произошел, человечества больше нет. Реальные мейкеры конца света – грибы, а человечество – не более чем их неудачный проект.

«Самая плохая пьеса ever», – написано в эпиграфе.

Режиссёр Полина Кардымон о спектакле:

«Пьеса мне нравится потому, что в ней нет линейности – раз уж начали про грибы и их структуру передачи информации, то и пьеса написана по той же схеме. В ней нет главных героев, все перемешивается в одну смысловую грибницу, и наша главная задача – попытаться создать спектакль-текст, спектакль-сеть, спектакль-не спектакль, в котором мы задаём многослойность повествования.

Спектакль-текст – это определение не для модного словца. Сюжет – не главное звено, соответственно, мы играем не сюжет, а текст. Репетиции проходят увлекательно. Вместо того, чтобы решать, как выражать грибников, которые заблудились в лесу, какой для этого нужен свет и оценка – мы пытаемся создать поле прямого знания».  

Премьера пройдёт 12 и 17 марта в 19:00 в Лофт-парке «Подземка».

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *