Назад Наверх

Презентация концертного сезона в филармонии

What's up 28.08.2014

12 сентября Новосибирская филармония откроет новый концертный сезон ярмаркой-презентацией. На традиционном мероприятии слушатели смогут купить абонементы и билеты на концерты нового сезона, посетят концерт на новой Круглой сцене, а также первыми побывают в Государственном концертном зале после его усовершенствования.

В концерте-открытии сезона примут участие ансамбль «Маркелловы голоса», Камерный хор, Концертный духовой оркестр, Камерный оркестр и другие коллективы филармонии. До начала концерта и в антракте у слушателей будет возможность воспользоваться одним из последних шансов и приобрести абонементы на концерты нового сезона, а также купить билеты на фестивали и концерты сентября и октября.

В начале мероприятия слушателей ждет выступление коллективов и солистов филармонии на новой концертной площадке, расположенной в Государственном концертном зале – Круглой сцене. В прошлом сезоне здесь прошли единичные мероприятия, а в новом площадка будет активно вовлечена в деятельность филармонии: на ней будут представлены циклы концертов «Вечера вокруг клавесина» и «Камерные вечера: поэзия струнных».

Концерт-открытие сезона станет первым событием, которое пройдет в обновленном Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. За время летних каникул в партере зала был создан центральный проход.

Первоначально большинство рядов в партере Государственного концертного зала состояло из 35 кресел, что значительно затрудняло доступ в средние части рядов. В течение лета в каждом ряду были демонтированы по три центральных кресла. Таким образом, количество мест в партере сократилось на 57, общее их количество составило1016. Согласно экспертной оценке, формирование центрального прохода не отразилось на акустических характеристиках концертного зала.

Информация предоставлена пресс-службой Новосибирской филармонии

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *