Назад Наверх

Галина Пьянова

Режиссер, актриса, основатель и художественный руководитель театра культурного шока «АРТиШОК» (Алматы). Постановщик спектаклей «Zip-Zap… и ни слова о метле» (Гран-при и приз за лучшую режиссуру VI международного фестиваля пантомимы и современной пластики «Мимолет-2002»), «С.В.» (театр-кабаре), «Back in the U.S.S.R», «О любви к Чайковскому», «Put In», «Клоуны», «Гагарин», «Маршруткастан» (Бишкек, Киргизия). Как актриса занята в спектаклях: «С.В.» (театр-кабаре), «Прыжок в Неизвестность», «Цветные», «Белые люди», «VIP», «Милитари», «Семейка», «Put In», «Предложение», «Концерт № 1», «Ангел с усами», «ДР ГР ТР».
Физический театр, пантомима, уличные интерактивные представления – те элементы, которые позволили театру «АртиШок» стать участником и обладателем Гран-при международных театральных конкурсов и фестивалей в России, Армении, Нидерландах, Румынии, России и Чехии. «АртиШок» стал известен не только как коллектив, создающий театральную продукцию, но и как театральная компания, инициирующая проекты, ставшие заметными культурными событиями в Казахстане.
С 2014 года Галина Пьянова –главный режиссер Новосибирского драматического театра «Старый дом». На сцене театра «Старый дом» поставила музыкальную композицию «В поисках радости. Век XXI» при участии группы «Штрих-Кот» по мотивам пьес Володина и Розова, «Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?» по одноименному роману Хораса Маккоя и спектакль «Летов» по мотивам жизни и творчества легендарного музыканта Егора Летова.