Назад Наверх

«Старый дом» приглашает на второй этап «Дисциплины»

What's up 25.01.2021

С 28 по 31 января в «Старом доме» пройдут лекции о современном театре и читки 7 новых пьес участников фабрики нарративного театра «Дисциплина».

Первый этап проекта состоялся 12 и 13 декабря 2020 года. Зрителям были представлены первые четыре пьесы, ставшие результатом многомесячной работы драматургов под руководством Александра Молчанова.

Новый этап «Дисциплины» откроется 28 января в 16.00 лекцией кандидата искусствоведения, известного исследователя современного театрального процесса в России, переводчика пьес Макдонаха, Равенхилла и других культовых драматургов Павла Руднева «Герой и событие в современной драме».

Лекция состоится в кафе театра «Старый дом». Вход бесплатный. Чтобы попасть на лекцию, нужно зарегистрироваться на Timepad: https://oldhouse.timepad.ru/event/1531506/

29 января в 18.30 куратор, художница и автор телеграм-канала «пост/постдрама» Ольга Тараканова расскажет об инструментах воздействия гендерных исследований на современный театр на лекции «Женщины-загадки. Как гендерные исследования меняют театр».

Вход: бесплатный, по регистрации на Timepad: https://oldhouse.timepad.ru/event/1528753/

29 января в 21.30 в лофт-парке «Подземка» (зал «Правда») — Презентация книги «Злой мальчик» и творческая встреча с ее автором — российским драматургом, сценаристом, журналистом, педагогом, а также куратором программы «Гоголь+» в «Гоголь-центре» Валерием Печейкиным.

30 и 31 января пройдут читки 7 новых пьес, написанных в рамках «Дисциплины» для театра «Старый дом». Напомним, что задачу проекта организаторы определили так: «создать увлекательные пьесы о сегодняшней жизни, в приоритете — предельно понятный театральный язык и каноны реалистического театра».

30 января:

12:00 — «НЕ УЙДЕМ!» (пьеса Булата Минкина, Казань);

15:00 — «МАРГО» (пьеса Надежды Фроловой, Берлин);

18:00 — «КАТАПУЛЬТА» (пьеса Дмитрия Богославского, Минск);

20:00 — «АННА ПОЁТ» (пьеса Натальи Ключарёвой, Ярославль).

31 января:

15:00 — «ПОДНЕВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК» (пьеса Марии Михелевой, Москва);

18:00 — «ПОСЛЕ БАЛИ» (пьеса Исмаила Имана, Баку);

20:00 — «23 МИНУС И 45 ПЛЮС» (пьеса Ирины Козловской, Москва).

Билеты на читки можно приобрести в кассе и на сайте театра «Старый дом».

Все читки, обсуждения и события дополнительной программы будут транслироваться в режиме реального времени на официальном YouTube-канале «Старого дома» .

Подведение итогов работы первого сезона фабрики нарративного театра «Дисциплина» состоится 1 февраля в 13.00 по местному времени во время онлайн пресс-конференции, которая пройдет в пресс-центре ТАСС. На пресс-конференции будет объявлена пьеса-победитель, которая уже весной появится в афише новосибирского драматического театра «Старый дом».

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *