Назад Наверх

Фестиваль театральных премьер «Внезапно» открылся онлайн-лекция о современной литературе

What's up 20.11.2020

21 ноября в 15.00 (по новосибирскому времени) на YouTube-канале театра «Старый дом» начнется онлайн-трансляция лекции Егора Михайлова «Путешествие из Собакистана в Овчарово: книги, которые очень хотелось бы увидеть на сцене?».

Начало обсуждению темы «Театр и текст сегодня» на новосибирском фестивале театральных премьер «Внезапно» положит лекция редактора Афиша Daily, члена жюри литературной премии «НОС» Егора Михайлова о текстах последних десятилетий, которые могли бы войти в театральный репертуар.

Лекция пройдет онлайн, на YouTube-канале театра «Старый дом».

В рамках фестиваля будут показаны свежие новосибирские премьеры: спектакли «Петерс», «Дело», «Мультики», «Идиот», «Перемирие» и «Грибы», а также видеопоказ спектакля Театра Наций «Иранская конференция» («Золотая маска» в кино).

Закроет фестиваль 28 ноября public talk «ТЕКСТ В ТЕАТРЕ: XIX vs XXI» при участии театральных режиссеров, критиков, литературоведов, культурных журналистов и блогеров. В финале встречи организаторы вместе с участниками и слушателями public talk начнут составлять длинный список текстов последних двадцати лет, которые никогда не ставились в театре, но так и просятся на сцену. 

Подробнее с афишей фестиваля можно ознакомиться можно на сайте театра «Старый дом», а также на сайте «Первого театра».

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *