Назад Наверх

В Мастерской Крикливого и Панькова покажут перформансы

What's up 09.11.2020

27, 28 и 29 ноября в Мастерской Крикливого и Панькова пройдут ПЕРФОДНИ, которые представят результаты работы лаборатории, посвященной исследованию перформанса.

Резиденты LAB4DRAM предприняли попытку изучить понятие перформанс в его теоретическом и практическом аспектах. Участники лаборатории – Алина Юсупова, Варвара Попова, Полина Кардымон, Аня Замараева, в течение месяца погружались в процесс познания и создания перформанса, обменивались опытом и обсуждали идеи. Результатом работы стали ПЕРФОДНИ, во время которых резиденты представят свои перформансы, а открывать каждый из трех дней будет перфолекция режиссера, художника-перформера, видео-художника и участника арт-группы МЫК Сергея Чехова «Зачем перформанс».

О том, как возникла идея ПЕРФОДНЕЙ, рассказала режиссер, участница арт-группы МЫК Полина Кардымон: “Желание создать лабораторию возникает не в первый раз. В мастерской уже состоялась перфолаборатория «10 АКТОВ» в прошлом году, но в ней участвовали не сами резиденты, это была лаборатория для фотографов. 

В этот раз мы решили создать лабораторию для резидентов. Мне кажется, что у нас в той или иной мере случился кризис идентичности, мы не до конца понимаем что-то о себе, а из этого вытекает, что мы не до конца понимаем что-то о «Мастерской», поэтому ПЕРФОДНИ для меня лично, это такой внутренний (мы) и внешний (мастерская) идентификационный поиск внутри культурного пространства. 

ПЕРФОДНИ будут длиться три дня, в каждый из этих дней, мы покажем результаты нашего поиска, исследования. Это ключевой для меня проект по многим причинам, но самая главная – это, наверное, совместная работа. Мы часто разделяемся и делаем каждый свой проект отдельно, а здесь у нас появилась возможность, хоть и небольшим составом, но поучиться и поработать вместе, меня это вдохновляет и радует. Мне нравится, что мы вдруг обратили внимание каждый сам на себя, на свои болевые точки, что мы вдруг отказались от результата и продукта, а выходим в зону исследования».

Посетить ПЕРФОДНИ можно будет по адресу: Новосибирск, ул. Ленина, 15. Вход свободный по регистрации, количество мест ограничено.

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *