Назад Наверх

Инклюзивный сериал «Ты нужен Леонардо» стартовал на YouTube

What's up 04.11.2020

Театральная школа «Инклюзион. Школа. Новосибирск» представила зрителям первую серию проекта «Ты нужен Леонардо», посвященную картине Ивана Айвазовского «Буря на Северном море».

В официальном пресс-релизе говорится: «Команда проекта обратилась к шедеврам изобразительного искусства и попыталась представить, как картины могут звучать, какой у них запах, вкус, какие они на ощупь, благодаря чему картины преобразились. Каждый «особенный актер» повстречался с картиной и на основе его впечатлений родилась небольшая история, которая была передана в музыкальной, вокальной или литературной импровизации. Истории были собраны режиссером Анной Зиновьевой и кинорежиссером Екатериной Галямовой в сериал, и наконец-то его можно увидеть».

Первая серия создавалась по картине Ивана Айвазовского «Буря на Северном море». Текст к этому эпизоду написал студиец «Инклюзиона» Михаил Архипов, артист театра «Красный факел» Владимир Лемешонок его озвучил, а танцовщик и хореограф Ярослав Францев (Москва) создал пластический рисунок. Увидеть работу можно на YouTube-канале театральной школы «Инклюзион. Школа. Новосибирск», а также в группе «в контакте»  и на странице в «фейсбуке» .

Новые серии будут выходить два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям. Всего планируется выпустить 8 серий. В финале проекта, 23 ноября, состоится презентация последней серии и открытая онлайн-встреча с участниками проекта и специалистами в области инклюзивного искусства.

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *