Назад Наверх

Не система, а свинарник. «Свинополис» закрывает фестиваль уличного театра

What's up 13.09.2019 Автор: Кирилл Демидов

Погода ужасная. Холодно и сыро. Смотреть спектакль в такую погоду дискомфортно. Но «Свинополис» нужно увидеть. Потому что в другой раз вы посмотрите его, только если случайно наткнетесь на польских артистов на одной из улочек Европы. Но шанс на такое везенье мал.

«Teatr Biuro Podróży» — это уличный театр, который объездил более 45 стран мира. Вода, огонь, медные трубы, визуальные перфомансы, мультяшные образы, остросоциальные мотивы — все становится частью спектакля.

«Свинополис» напоминает «Скотный двор» Джорджа Оруэлла. Герои в нем свиньи, но, как это принято в цивилизованном обществе, одни из них угнетатели, а другие угнетаемые. Одни рождены, чтобы управлять другими. Вот отзывы о спектакле, переведенные через google translate:

Издание «Polityka»

Последнее выступление туристического агентства очень оруэлловское. Скотч-театр рассказывает, казалось бы, легкую и легкую историю. Мы видим, как поросят демонстрируют в школе для свиней, они узнают о преимуществах цивилизации, их беззаботны. Но под маской прекрасного веселья свиньи готовятся к своей известной судьбе.

Издание «Tygodnik Powszechny»

Павел Шкотак и его команда вновь предлагают в «Свинополис» поговорить на очень серьезную тему: это уничтожение. Спектакль короткий, ясный и легкий, что, в отличие от серьезности вопроса, с которым он имеет дело, дает очень сильный эффект.

Издание «The Guardian»

С помощью великолепной притчи спектакль рассказывает о попытке спасти свои четыре буквы.

Спектаклем «Свинополис» закрывается фестиваль уличного театра «Три вороны», организованный «Первый театром».

Фотографии из группы театра

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *