Назад Наверх

Новосибирскому театру кукол исполняется 85 лет

What's up 19.09.2019 Автор: Наташа Бортник

20 сентября Новосибирский кукольный театр отпразднует свой юбилей и откроет 86-ый сезон. На данный момент в репертуаре – более сорока спектаклей для зрителей всех возрастов.

85 лет назад театр начинался как небольшая студия при ТЮЗе. Сейчас каждый год здесь играют более пятисот спектаклей, на которые приходят более 60000 зрителей.

Первую премьеру 86-ого сезона новосибирцам представят уже в октябре. Маленьких зрителей ждёт спектакль Ольги Гущиной «Крошка-Енот» по рассказу Лиллиан Муур.

Режиссер из Санкт-Петербурга Вера Каратаева сейчас работает над новогодним спектаклем «Снежная королева». А для самых маленьких в «Комнате Сказок» будет подготовлен спектакль «Новогодние подарки».

В октябре кукольный театр отправится в Казань на международный фестиваль «Шомбай-fest». А в ноябре в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Театр — детям» состоится обмен между Новосибирским и Оренбургским театрами. На нашей сцене покажут спектакли «Ястребок», «Золушка» и «Кошкин дом». А новосибирские артисты представят в Оренбурге спектакли «Путешествие в Чукоккалу», «Не кормите мусорного дракона» и «Карлик Нос».

Фото Виктора Дмитриева


 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *