Назад Наверх

«Школа культурной журналистики» открыла прием заявок

What's up 12.02.2021

В 2021 году программа предназначена для начинающих журналистов, проживающих в регионах Сибирь, Урал и Дальний Восток. Конкурс на участие проводится с 10 февраля по 10 марта.

Благотворительный Фонд Михаила Прохорова и Петербургский благотворительный фонд культуры и искусства «ПРО АРТЕ» сообщили о старте учебной программы «Школа культурной журналистики» — 2021.  

«Школа культурной журналистики» (ШКЖ) существует с 2002 года. За это время прошли обучение и получили сертификаты 309 слушателей программы из 41 города России.

В этом году организаторы приглашают принять участие в учебных курсах начинающих журналистов в возрасте от 20 до 30 лет, живущих на территории Сибири, Урала и Дальнего Востока, пишущих в прессе, сотрудничающих с медиа-проектами, готовящих репортажи для телевидения и радио о современных культурных реалиях и событиях, об искусстве во всем его многообразии.

Цель программы — содействие развитию российской культурной журналистики, повышению профессионального уровня журналистов, расширению контактов в профессиональной среде. 

Специализации программы:

  • арт-критика (изобразительное искусство)
  • литературная критика
  • кинокритика
  • театральная критика
  • музыкальная критика
  • балет и современный танец
  • архитектура

Преподавателями и кураторами программы выступают известные журналисты, культурологи и искусствоведы из Москвы и Санкт-Петербурга.

Более подробно ознакомиться с программой курса и условиями участия можно на сайте Петербургского благотворительного фонда культуры и искусства «ПРО АРТЕ». 

Как подать заявку:

Заполненную анкету в электронном виде с пометкой «Школа культурной журналистики» отправить координатору программы Анастасии Толстой в срок до 10 марта 2021 г. (включительно) до 24:00 по МСК по адресу: journalismatproarte@gmail.com.

 

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *