Назад Наверх

DOC-Фестиваль «Встречи в Сибири» стартует 15 сентября

What's up 09.09.2014

Ежегодный Международный фестиваль документального кино «Встречи в Сибири» пройдет в Новосибирске в 17 раз. И в пятый — на площадке «Победы». Все эти годы бессменным творческим лидером фестиваля остается Элла Давлетшина.

Официальный пресс-релиз кинотеатра «Победа»  обещает зрителям насыщенные встречи — с хорошим кино и интересными людьми. В этом году к партнерам фестиваля прибавился телевизионный канал 24DOC, предоставивший для показа оскароносную ленту «В двух шагах от славы». Картина стала лучшим документальным фильмом Оскара 2013, и именно она 15 сентября откроет в «Победе» фестиваль «Встречи в Сибири».

В рамках фестиваля состоится показ легендарного фильма «Кон-Тики» (1949), который представит сын известнейшего путешественника и ученого Тура Хейердала, Тур Хейердал-младший.

По традиции, на фестивале будут и специальные события. Первое посвящено 90-летию со дня рождения Арнольда Михайловича Каца. Архивные записи уроков, которые давал великий дирижер, представят его ученики, в числе которых Вячеслав Инкижеков, дирижер, директор Хакасской республиканской филармонии (г. Абакан).

Второе специальное событие фестиваля «Встречи в Сибири» посвящено 85-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина: будут показаны редкие кадры кинохроники и презентована книга Нины Веселовой «Калина горькая».

Кроме этого, в рамках фестиваля «Встречи в Сибири» состоится презентация фестиваля документального кино «Флаэртиана» (Пермь) и «Школы Булата Юсупова» (Уфа).

Большая часть программы пройдет в 4-ом зале кинотеатра «Победа». Билеты на фестивальные показы вполне доступны. По информации, размещенной на официальном сайте кинотеатра, обычная цена билета составляет 150 рублей.

РАСПИСАНИЕ ПОКАЗОВ и ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ФИЛЬМАХ ФЕСТИВАЛЯ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

 

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *