Назад Наверх

«Могильщики»: читка пьесы Тимофея Мамлина

What's up 07.02.2020 Автор: Наташа Бортник

Фото Ольги Ибатуллиной

14 февраля в 15:00 в «Старом доме» пройдёт читка дебютной пьесы Тимофея Мамлина – «Могильщики». Сочинение актёра представят его коллеги по цеху. После читки запланировано обсуждение – зрители смогут поделиться впечатлениями, задать вопросы автору и артистам.

Тимофей о своей пьесе:

Сколько работал над материалом?

– Думал над темой я несколько лет, делал заметки и наброски, а писал, по итогу, два месяца. Но на этом работа над текстом не закончена: впереди ещё многочисленные правки и редактуры. Поэтому 14-го будет представлен готовый, но не окончательный вариант.
Название «Могильщики» – рабочее, может измениться. Но пока мне нравится, и, кажется, оно вполне отражает внутреннюю суть.

О чём пьеса?

– Если в двух словах, то это история о том, как один человек за деньги исповедует других. Но не только об этом…

Во время написания пьесы ты ориентировался на её дальнейшее сценическое воплощение? Тебе важно, чтобы твой текст поставили?

– Думаю, любой драматург или тот, кто только хочет им стать, как в моём случае, пишет пьесу для того, чтобы она была поставлена на сцене. Я не исключение. И, работая над текстом, старался сделать его таким, чтобы дальнейшее его сценическое воплощение (да будет так!) для режиссёра и актёров было максимально комфортным.

В читке задействованы актёры «Старого дома»: Евгений Варава, Александр Шарафутдинов, Станислав Кочетков, Александр Вострухин, Вадим Тихоненко, Ян Латышев, Андрей Сенько, Виталий Саянок, Леонид Иванов, Василий Байтенгер, Сергей Безродных, Юрий Кораблин, Анна Матюшина. Режиссёр читки – Мария Куриленко.

Вход свободный.

Регистрация по ссылке: https://oldhouse.timepad.ru/event/1254249/.

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *