Назад Наверх

«Один. Два. Три»: для тех, кому недостаточно смотреть

What's up 15.02.2020 Автор: Лиза Чайкина

С 17 по 29 февраля новосибирцы смогут посетить мероприятия, запланированные в рамках  IV фестиваля-конкурса камерных спектаклей «Один. Два. Три». Фестиваль не намерен ограничиваться показом спектаклей. Его задача — стать площадкой для диалога между художниками и зрителями. Публичная программа предоставит всем желающим возможность посетить открытую театральную дискуссию, лекцию критика Татьяны Тихоновец и интервью драматурга Алексея Житковского.

Фото из группы организаторов фестиваля «ВКонтакте»

Публичная программа фестиваля

17 февраля в 19.00  клуб «Сообразим на троих» ждёт всех на превью фестиваля в баре «Fry» (ул. Ленина, 6 к. 1).  Подискутируем на тему «Размер имеет/ не имеет значение/ я», чтобы ещё до начала фестиваля понять, может ли камерный спектакль стать событием широкого масштаба. Помогут в этом представители театра, искусства и коммуникаций.

Вход свободный, регистрация по ссылке 

22  февраля в 17.00  на малой сцене «Красного Факела» желающие смогут посетить лекцию «Театр в меняющемся мире. Актер в современном театре». Критик Татьяна Тихоновец расскажет о синкретичности современного театра и возможностях актёра в рамках концептуального режиссерского театра.

Татьяна Тихоновец — театральный критик, член жюри и эксперт фестиваля «Золотая маска» разных лет, автор журнала «Театр», журнала «Театрал» и «Петербургского театрального журнала».

Вход свободный, регистрация по ссылке

23 февраля в 17.00 желающие смогут поприсутствовать на публичном интервью с драматургом Алексеем Житковским в мастерской Крикливого и Панькова (ул. Ленина, 15).  Драматург поделится своими мыслями с театроведом Никой Пархомовской и со зрителями на тему «Современный российский драматург вне столиц: плюсы и минусы». Разговор пойдёт о значимости авторских прав, лабораторий и читок, эскизов и показов вне Питера и Москвы.

 Алексей Житковский — драматург, режиссер, сценарист, победитель и финалист крупнейших конкурсов и фестивалей драматургии «Любимовка», «Евразия», «Действующие лица», «Первая читка» и «Авторская сцена».  

Вход свободный, регистрация по ссылке

 

 

Войти с помощью: 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *